X:(-6,2)=-4,5 сколька будет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.

Ответ:

x =  \frac{279}{10}

Пошаговое объяснение:

x \div ( - 6.2) =  - 4 . 5 \\ x \div ( -  \frac{31}{5} ) =  - 4.5 \\  - x \times  \frac{5}{31}  =  - 4.5 \\  -  \frac{5}{31} x =  - 4.5 \\ x =  -  \frac{31}{5}  \times ( - 4.5) \\ x =  -  \frac{31}{5}  \times ( -  \frac{9}{2} ) \\ x =  \frac{31}{5}  \times  \frac{9}{2}  \\ x =  \frac{279}{10}

Или

27.9