Б) Составь уравнения к условию задач. Реш ► В упаковке было 150 шаров, после того как несколько

шаров взяли, осталось 72 шара. Сколько шаров взяли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.

Все очень просто!

Давайте обозначим количество взятых шаров за x. Тогда, из условия задачи, мы знаем, что после взятия x шаров из упаковки осталось 72 шара, то есть:
150-x=72
Решаем уравнение
x = 150 - 72
x = 78
Ответ: Было взято 78 шаров

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

150-Х= 72

Х= 150- 72

Х= 78

----------------

150- 78= 72

72=72

Объяснение:

Так как отняли неизвестно поэтому надо отнять ответ от известного, в итоге получается 72 шаров.

Математика- легко