Найдите координату середины отрезка с концами в точках А(-5'1) В(6'9)


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Женя.
X = (x1 + x2)/2 = ( - 5 + 6)/2 = 1/2 = 0,5
y = (y1 + y2)/2 = (1  + 9)/2 = 10/2 = 5; 

M (0,5 ; 5)