12х²-1=-4х Будь ласка допоможіть це через дискримінант


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

12х²-1=-4х

12х²-1+4х=0

12х²+4х-1=0

D= 4²-4×12×-1=64=8²

х1= -4+8/2×12=4/24=1/

х2=-4-8/2×12=-1/2

Объяснение:

Отвечает Давлетов Даниль.

Ответ:

12х²-1+4х=0

D=16-4×12×(-1)=64

х1=(-4+8):24=0.16

х2=(-4-8):24=-0.5

8это корень 64

формулы которые я использовала:

D=b²-4ac

x1 =  \frac{ - b  + \sqrt{ \:d} }{2a}  \\x2 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}