10. Найдите все значения числа а, при которых уравнение (a + 3)x2 + (a + 4)x + 2 = 0 имеет два

корня.​

Ответы на вопрос

Отвечает Машталиров Богдан.

Ответ:х∈(-∝;-\sqrt{8})∪(\sqrt{8};+∝)

Объяснение: для того чтобы квадратное уравнение имело два корня необходимо, чтобы его дискриминант был больше нуля.

Поэтому  D =b^{2} -4ac≥0 (здесь должен стоять знак сторого больше 0)(a+4)^{2} -4(a+3)*2\geq 0

a^{2} +8a+16-8a-24\geq 0

a^{2} -8\geq 0⇒a≥±\sqrt{8} ( здесь имеется ввиду как и везде знак должен быть строго больше )