Какова длина ( в метрах) лестницы, которую прислонили к дереву, если верхний ее конец находится на

высоте 2.4 м над землей, а нижний стоит от ствола дерева на 1,8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.
По т. Пифагора
Прямоугольный треугольник ABC 
AB^2=BC^2+AC^2
x^2=5.76+3.24
x^2=9
x=3; -3
-3 не подходит, т.к. это геометрия :)
Ответ: 3м