y=3tgx. Найти область определения.


Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

х не равен п/2 +пк

наверное так:)

Отвечает Данилова Диана.

Такая же область определения как у tg x.

 

D(y)=\left(-\frac{\pi}{2}+\pi*n;\frac{\pi}{2}+\pi*n\right),\quad n\in Z

 

Только в точках кратных \frac{\pi}{2} функция неопределена.