Розв'яжіть рівняння: 2x(x-3)+3(x-3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.

\displaystyle\bf\\2x(x-3)+3(x-3)=0\\\\(x-3)\cdot(2x+3)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x-3=0\\2x+3=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x=3\\2x=-3\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =3\\x_{2} =-1,5\end{array}\right\\\\\\Otvet \ : \ 3 \  \ ; \  \ -1,5