Задание №2 Упростите: a) (x-5)(x+5) - x(x-3) = 5 6) x(x + 2) - (x-3)(x+3) = 7 lo​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекан Ніколь.

Ответ:

x=10

x=-1

Объяснение:

(x-5)(x+5) - x(x-3) = 5

x^2-25-x^2+3x=5

3x-25=5

3x=25+5

3x=30

x=30:3

x=10

x(x + 2) - (x-3)(x+3) = 7

x^2+2x-x^2+9=7

2x+9=7

2x=7-9

2x=-2

x=-2:2

x=-1