Знайдіть значення виразу 2sinα cosα, якщо sinα + cosα = 1,3 очень важно спешу


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

0,69

Объяснение:

sinα + cosα = 1,3

Обе части возводим в квадрат:

(sinα + cosα)² = 1,69

В левой части применим формулу сокращенного умножения (a+b)² = a²+2ab+b²:

sin²α + 2sinα cosα + cos²α = 1,69

По тригонометрическому тождеству sin²α+cos²α = 1 :

2sinα cosα + 1 = 1,69

2sinα cosα = 1,69 - 1

2sinα cosα = 0,69