'яжи рівняння |2x+1| = 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Лиза.

Ответ:

- 13; 12.

Объяснение:

|2x+1| = 25​

2x+1 = 25​ или 2x+1 = - 25​

1) 2x+1 = 25​

2х = 25 - 1

2х = 24

х = 24 : 2

х = 12

2) 2x+1 = - 25​

2х = - 25 - 1

2х = - 26

х = - 26 : 2

х = - 13

Ответ: - 13; 12.