Решите, с подробным объяснением, кубическое уравнение: x³-5x²+8x-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

Ответ:

1; 2

Объяснение:

x³-5x²+8x-4=0

x³-x²-4x²+4x+4x-4=0

x²(x-1)-4x(x-1)+4(x-1)=0

(x-1)(x²-4x+4)=0

(x-1)(x-2)²=0

x-1=0 или (x-2)²=0

x-1=0 или x-2=0

x=1 или x=2