1) 3 1/9 : 2 1/3 - 2 5/6 =28/9 * 3/7 - 17/6=4/3-17/6= 8/6-17/6=-3/2=-1.5 как он получил -3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.

8/6-17/6=-9/6=-3/2. Просто сократил.