1) найдите сумму3×100+5×10+24×1000+6×100+8×10+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Ответ:

3 \times 100 + 5 \times 10  + 2

3 \times 100 = 300

5 \times 10 = 50

300 + 50 = 350

350 + 2 = 352

_________________________________

4 \times 1000 + 6 \times 100 + 8 \times 10 + 9

4 \times 1000 = 4000

6 \times 100 = 600

8 \times 10 = 80

4000 + 600 = 4600

4600 + 80 = 4680

4680 + 9 = 4689