Упростить выражение:cos x * tg(180° + x)*tg(270° - x)Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Андрей.

Ответ:

Применяем формулы приведения  и одно из основных тождеств

тригонометрии  tgx\cdot ctgx=1  .      

cosx\cdot tg(180^\circ +x)\cdot tg(270^\circ -x)=cosx\cdot tgx\cdot ctgx=cosx\cdot (\underbrace{tgx\cdot ctgx}_{1})=\\\\=cosx\cdot 1=cosx

Отвечает Никифорович Алина.

Ответ:

CosX

Объяснение:

CosX * tg(180°  +  X) * tg( 270°  -  X)  = CosX * tgX * CtgX  =  CosX,

так  как  tgX * ctgX  =  1