Розв’язком якого рівняння є пара чисел (2; 1): a) 3x + y = 5; б) 3x - y = 6; в) 3х + у = 6; г) 3х -

y = 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.
Відповідь:
г)
Пояснення:
a)3x+y=5
3×2+1=5
7≠5
б)3x-y=6
3×2-1=6
5≠6
в)3x+y=6
3×2-1=6
5≠6
г)3x-y=5
3×2-1=5
5=5
Отвечает Закиров Богдан.

Ответ:

Розв’язком якого рівняння є пара чисел (2; 1)?

г) 3х - y = 5

32-1=5