Срочнооо У ящику є 30 пронумерованих від 1 до 30 жетонів. Яка ймовірність того, що номер навмання

взятого жетона буде кратним числу 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухорцев Данила.

Ответ:

Объяснение:

Из 30 жетонов кратных 6 будет:

30/6=5 жетонов.

А дальше по формуле P(A)=m/n, где

m – число элементарных исходов, благоприятствующих событию A (в нашем случае m=5);

n – число всех равновозможных элементарных исходов опыта, образующих полную группу событий (в нашем

случае n=30).

Вероятность того, что номер наудачу взятого жетона будет кратным числу 6:

P(A)=5/30=1/6≈0,17