(у-5х)(5х+у) выполнить умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.

Ответ:

упрощаем используя распредилительное свойство:

(у-5х)(5х+у) = у(5х+у)-5х(5х+у)=5ху+у²-25х²-5ху=у²-25х²