Помогите пожалуйста, решить задачу за 8 класс: Потяг, затриманий на 1 год, на перегоні 200 км

ліквідував запізнення, збільшивши швидкість на 10 км/год. Знайдіть час, за який потяг мав проїхати перегін із початковою швидкістю? У нас сейчас тема: Квадратний тричлен. Рівняння, що зводяться до квадратних Пожалуйста полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Катруся.

Ответ:

5 ч

Объяснение:Поезд, задержанный на 1 ч, на перегоне 200 км ликвидировал опоздание, увеличив скорость на 10 км/ч. Найдите время, за которое поезд должен был проехать перегон с начальной скоростью?

пусть х скорость на перегоне. х+10 новая скорость на перегоне

200/x-200/(x+10)=1

2000=x^2+10x

x^2+10x-2000=0

x=-5+45=40

200:40=5