Гоша решил прочитать журнал про растения. В первый день Гоша прочитал  x x страниц, а во второй

день Гоша дочитал журнал, прочитав на 8 8 страниц меньше, чем в первый день. Сколько страниц прочитал Гоша в первый день, если всего в журнале было 26 26 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Миша.

Ответ:

х+х-8=26

2х=34

х=34÷2

х=18

За перший день він прочитав 18ст,а за другий 18-8=10 значить за другий 10 ст