Саша прочитал журнал про кошек за 2 дня. в течение 1 дня Саша прочитал x страниц, а во второй день

Саша прочитал на 13 страниц больше. Сколько страниц прочитал Саша первый день если всего в журнале было 44 страницы? варианты ответов 1) 2x+13=44 2) 2x-13=44 3) x+13=44 4) x-13=44 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Объяснение:

Х стр в первый день

Х+13 стр во 2 день

Х+х+13=44

2х+13=44

2х=44-13

2х=31

Х=15,5 стр прочитал в первый день

Ответ : 1) 2х+13=44

0 2