Помогите пожалуйста. В торговом центре рядом установлены два автомата, продающие кофе.

Вероятность того, что к концу дня кофе закончится на первом автомате, равна 0,2. Если это случилось, то нагрузка на второй растёт , и кофе может закончится в нём с вероятностью 0,8. Найдите вероятность того, что: а) к концу дня в обоих автоматах закончится кофе. б)к концу дня кофе закончится только в первом автомате. (Указание: найдите сначала условную вероятность того, что кофе во втором автомате не закончится.)

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенин Савелий.

Ответ:

а) 0,16

б) 0,04

Объяснение:

Вероятность первого события равна 0,8*0,2 = 0,16 = 16%

Вероятность второго равна 0,2*(1-0,8) = 0,2* 0,2 = 0,04 = 4%