Помогите пожалуйста!!нужно срочно (( Тема: Бесконечная геометрическая прогрессия.Найти b1 , если:

S = -14; q = 1/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Gorenco Dima.

\displaystyle\bf\\S=-14\\\\\\q=\frac{1}{7} \\\\\\S=\frac{b_{1} }{1-q}\\\\\\b_{1} =S\cdot (1-q)=-14\cdot\Big(1-\frac{1}{7} \Big)=-14\cdot\frac{6}{7}=-2\cdot 6 =-12\\\\\\Otvet: \ b_{1} =-12

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

решение смотри на фотографии