Виконайте множення: ( √12-5)( √12+5). 1 бал А) 8; Б) 23; В) -13; Г) 22;


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Раскроем скобки, применяя формулу - = (a - b)(a + b)

( \sqrt{12}  - 5)( \sqrt{12}  + 5) =   { \sqrt{12} }^{2}  - 25 = 12 - 25 =  - 13

Ответ : В) - 13