3 – х² – 6х = 0. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Проничева Полина.

Ответ:

-3+2√3;  -3-2√3

Объяснение:

3 – х² – 6х = 0.

х²+6х-3=0

х=(-6±√(36+12))/2=(-6±√48)/2=(-6±4√3)/2=(-2(3±2√3))/2=-3±2√3

х=-3+2√3

х=-3-2√3