Помогите пожалуйста очень надо алгебра 9x²+16x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

Объяснение:

9x^{2} +16x-4=0\\9x^{2} +18x-2x-4=0\\9x(x+2)-2(x+2)=0\\(9x-2)(x+2)=0\\x+2=0\\x_{1}=-2\\9x-2=0\\9x=2\\x_{2}=\frac{2}{9}