√98-√50 можете будь-ласка вирахувати? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалюк Софія.

Ответ:

 \sqrt{98}  =  \sqrt{49}  \times  \sqrt{2}  = 7 \sqrt{2}

 \sqrt{50}  =  \sqrt{25}  \times  \sqrt{2}  = 5 \sqrt{2}

7 \sqrt{2}  - 5 \sqrt{2}  = 2 \sqrt{2}