X²-6xy+9y²+3 может принимать только положительные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Sagynbekov Ilias.

Объяснение:

(x^2-6xy+9y^2)+(y^2+2y+1)+24=(x-3)^2+(y+1)^2+24.

При любых x и y (x-3)^2>=0, (y+1)^2>=0, их сумма тоже больше либо равна нулю, ну а если прибавить 24, то все выражение явно больше нуля