(1 - x)/(x ^ 2 + 3x + 2) = (x - 1)/(x + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

x^2+3x+2=(x+2)(x+1)

(1-x)/(x+2)(x+1)+(1-x)/(x+2)=0

(1-x)/(x+2)(1/(x+1)+1)=0

x1=1

1/(x+1)+1=0

(1+1+x)/(x+1)=0

x=-2  

ОДЗ x≠-2; x≠-1

ответ х=1