1) 7x^3 - 7x = 2) 8x^2 - 32x + 32 = 3) - 11^2 - 22a - 11 = 4) ac^4 - ac^2 = 5)100*(a+8) - x^2

(a+8) =

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Александр.

1) 7x³ - 7x =7х*(х²-1)=7х*(х-1)(х+1)

2) 8x² - 32x + 32 =8*(x² - 4x +4)=8*(x-2)²=8*(х-2)*(х-2)

3) - 11² - 22a - 11 =-11(1+2а+11)=-22(6+а)

здесь скорее всего, потеряно а, если так, то

3) - 11а² - 22a - 11 =-11(а²+2а+1)=-11(а+1)²=-11(а+1)*(а+1)

4) ac⁴ - ac² =ас²*(с²-1)=ас²*(с-1)*(с+1)

5)100*(a+8) - x² (a+8) =(a+8)*(100-х²)=(a+8)*(10-х)*(10+х)

использованы формулы а²-с²=(а-с)(а+с)

а²±2ас+с²=(а±с)²