Если a3= -2 d=3, тогда найдите номер арифметической прогрессии который ровно 22​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

55

an=a1+(n-1)×d

a22=a1+21d=-8+21×3=55

a3=a1+2×3=-2

a1=-2-6=-8