Найти значение выражения: (7/25+7/33)÷14/33


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
(\frac{7}{25} + \frac{7}{33}) : \frac{14}{33} = 1 \frac{4}{25} \\ \\ 1) \frac{7}{25} + \frac{7}{33} = \frac{175+231}{825}=\frac{406}{825} \\ \\ 2) \frac{406}{825} : \frac{14}{33} = \frac{406}{825} * \frac{33}{14} = \frac{29}{25}=1 \frac{4}{25} (1,16)

Старался четче показать решение :)