Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 120 руб. за штуку и продаёт с наценкой 20% Какое

неибольшое число таких горшков можно купить в этом магазине на 1000 руб. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Половников Андрей.
120*0,20=24
24+120=144
1000/144=6,9 , от сюда следуют что можно купить 6 горшков, 136 остаток