К празднику купили желтые и красные шары.Всего 36 штук.Сколько было красных шаров,если их было в 3

раза больше,чем желтых? Записать задачу нужно по действиям.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.
3x+x=36
4x=36
x=9
красные=9*3=27,жёлтые=9