540. За несвоєчасну сплату боргу нараховують 3\% пені за кожний день не vs оплати. Яку суму

доведеться заплатити через 10 днів після строку спла com ти 500 грн. боргу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

650

Объяснение:

10·3%=30% - пени за 10 дней.

x - 30%

500 - 100%

x=(500·30%)/100%=150 грн составляют пени за 10 дней.

500+150=650 грн придётся заплатить через 10 дней.