Реши уравнение: (2+8x)(8x-2)-16x(4x-12)=-28 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смолиженко Танюша.

\displaystyle (2+8x)(8x-2)-16x(4x-12)=-28\\(8x+2)(8x-2)-64x^2+192x=-28\\64x^2-4-64x^2+192x=-28\\-4+192x=-28\\192x=-28+4\\192x=-24\\\\x=-\frac{1}{8}=-0,125

Отвечает Лукьяненко Андрей.

Ответ:

....................