Z-2[z-3.(2z-8)]=5z-42


Ответы на вопрос

Отвечает Morgan Travis.

Ответ:

z - 2(z - 6z + 24) = 5z - 42 \\ z - 2( - 5z + 24) = 5z - 42 \\ z + 10z - 48 = 5z - 42 \\ 11z - 48 = 5z - 42 \\ 11z - 48 - 5z =  - 42 \\ 11z - 5z =  - 42 + 48 \\ 6z =  - 42 + 48 \\ 6z = 6 \\ z = 1