Решите уравнение x в корне - 1 = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Ответ:

\sqrt{x-1} =4

Чтобы избавиться от корня, возведем обе части в квадрат

х-1=16

х=16+1

х=17

Ответ: х=17

Проверим

\sqrt{17-1}=4

\sqrt{16}=4

4=4