Решите задачу, пожалуйста: два человека одновременно отправляются из одного и того же места по

одной дороге на прогулку до опушки леса, находящейся в 3,1 км от места отправления. Один идет со скоростью 2,7 км/ч, а другой - со скоростью 3,5 км/ч. Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдетих встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.
Время в пути будет равное х. 3,5х=3,1+(3,1-2,7х);6,2х=6,2; х=1 ч,встретятся на расстоянии от места отправления 2,7*1=2,7 км