2(х-3)=6; 5(2х-1)-7-х=0; (х-2)4=15; 3(х-3)-5-(2х-5)4=0 помогите пожалуйста плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
2x-6=6         10х-5-7-х=0    4х-8=15           3х-9-5-8х-20=0
2х=6-6         10х-х=5+7      4х=15+8          3х-8х=9+5+20
2х=0            9х=12             4х=23             -5х=34
х=0/2           х=12/9            х=23/4             х=-34/5
х=0              х=1 3/9           х=5 3/4            х=-6 4/5