Через яку з точок проходить функці у=2х+4С(8;15)D(5;19)А(3;10)В(4;18) и обяснение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

Ответ:

точка А

Объяснение:

подставить точки

С

15 =2*8+4

15=20 не подходит

D

19=2*5+4

19=14 не подходит

А

10=3*2+4

10=10 подходит

В

18=2*4+4

18=12 не подходит