Найдите значение функции : а)у=х2+3х-1 при х= -1 б)у=2t+1/4t-1 при t=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шпакович Женя.
1) y = x² + 3x - 1  при х = -1
    y = 1 - 3 - 1 
    y = -3

2) y =  \frac{2t+1}{4t-1}   при t = 0,5
    y =  \frac{2*0,5+1}{4*0,5-1 } =  \frac{2}{1} = 2