Розв'яжи рівняння (9х - 15) - (7 - 5х) = 6 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

(9x - 15) - (7  - 5x) = 6 \\ 9x - 15  - 7 + 5x  = 6 \\ 14x = 6 + 22 \\ 14x = 28 \\ x =  \frac{28}{14}   \\ x = 2

Отвечает Попова Полина.

Объяснение:

9х-15-7+5х=6

9х+5х=15+6+7

14х=28

х=2