Решите задачу с помощью составления квадратного уравнения. Произведение двух натуральных чисел

равно 273, найдите эти числ, если одно из них на 8 больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Михаил.
1 число-x+8
2 число-x
x(x+8)=273
Отвечает Касянчук Ксюша.
Первое число - х, второе число (х+8)
Произведение двух чисел равно 273:
х*(х+8)=273
x^2+8x-273=0
D=64+1092=1156
x1=(-8+34)/2=13   x3=13+8=21
x2=(-8-34)/2=-21   x4=-21+8=-13
x1,x3 и x2, x4 - искомые числа