ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С СИСТЕМОЙ СРОЧНО 3х-8у=-1 11у-3х=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Красов Матвей.
Методом алгебраического сложения
в уравнениях взаимоуничтожаются -3х и 3х
остаётся вид
-8у+11у=-1+(-11)
приводим подобные
3у=-12
у= -4

подставляем в любое удобное уравнение
3х+32=-1
3х= -33
х= -11

Ответ:(-11;-4)