решить систему уравнения дать подробное описание не понятна тема вообще { 2x+3y=7 { 7x-3y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.

один из способов решить эту систему - сложить эти два уравнения, в таком случае 3у уничтожится и останется уравнение с одной неизвестной х.

2х+3у+7х-3у=7+11

9х=18

х=2

теперь подставим х в любое из этих двух уравнений, к примеру:

2*2+3у=7, отсюда 3у=3, у=1

Отвечает Гуноев Мага.

есть несколько способов решения, но лучше сложить уравнения, тогда получим:

9x=18

x=2

 

x=2

y=1