Антилопа за три часа пробежала 288км , а утка это расстояние пролетела за четыре часа. сравнительно

скорость Антилопа и утки .

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.
Итак формула:
S=V * T, т.е. расстояние(ПУТЬ)= скорость * время.
 1)288:3=96 (км/ч) - скорость антилопы
2) 288:4= 72(км/ч) - скорость утки
3) 96- 72=  на 24 
Ответ: Скорость антилопы больше,чем скорость утки на 24