1)3х+6=2(2х-7)-х 2)6,2(3-2х)=20-(12,4х+1,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

1) 3x+6=2(2x-7)-x

3x + 6 = 4x - 14 - x

3x-4x+x = -14 - 6

0x = -20
х= нет решения


2)6,2(3-2x)=20-(12,4x+1,4)

18,6-12,4x = 20-12,4x -1,4

-12,4x + 12.4 x = -1,4 +20 - 18,6

 0x = 0

 x = Любое число