Разность квадратов двух чисел равна 84 а разность этих чисел равна 6 найдите эти числа Помоги

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает As Sabrina.

Ответ:

а=12 в=6

на рисунке подробнее


Отвечает Минхайдарова Айгуль.

ФСУ разность квадратов - а2-б2= (а+б)*(а-б) = 84

а-б=6, отсюда а+б=84/6=14

Теперь система уравнений и.... все просто:

а+б=14

а-б=6

2а=20 а=10 и б=4