33+8X=-5X+72 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.
8x+5x=72-33
13x=39
x=39/13
x=3
Отвечает Ширинбекова Аружан.
33+8x=-5x+72
8x+5x=72-33
13x=39 |:13
x=3
Ответ: x=3